Мобилизованные щёлковцы отправляются на службу в ряды Вооружённых сил

Наши съемочные группы продолжают работать у военкомата в Щёлкове.

Состоялась очередная отправка мобилизованных граждан. В первую очередь призывают тех, кто имеет военные специальности стрелков, танкистов, артиллеристов, механиков, водителей. Наш земляк, житель Щёлкова Сергей Стройкин, срочную служил как раз водителем, в войсках ПВО, с тех пор прошло тридцать лет, и теперь он направляется, как и другие мобилизованные, в одну из воинских частей для подготовки и переподготовки в соответствии со своей военно-учетной специальностью. Сергей Стройкин – доброволец.

«Я, честно говоря, очень этого хотел, очень волновался, всё ждал этого, потому что в данный момент нельзя остаться дома, нельзя остаться безучастным, все мы, мужчины, кто может, должны собраться и пойти, что-то мы должны для своей страны сделать» - рассказал Сергей Стройкин.

Мобилизованных провожают родные и близкие - жены, матери, отцы, дети, друзья. Настоятель храма Иоанна Воина деревни Никифорово Щёлковского благочиния иерей Виталий Крикота произносит слова напутствия. Заканчивает их молитвой. Наступают последние минуты прощания. Мобилизованные из военкомата направляются в пункты будущей дислокации и учебной подготовки.

Источник: щёлковское телевидение.