На меньшее не согласны

Щёлковцы снова представят Московскую область на Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки». Этот результат обеспечила команда школы №12 имени Чкалова на региональном этапе турнира, набрав победные 60 очков

Команда школы №12 имени Чкалова заняла первое место в финале регионального этапа Всероссийских соревнований «Чудо-шашки». Наши кандидаты в мастера спорта Макар Поспелов, София Сычёва, Искандер Салихов и Полина Оксененко показали лучший результат среди 120 школьников из 30 муниципалитетов.

«Этот чемпионат проводится c 1966 года – начинался ещё в пионерском движении. Потом, с распадом Советского Союза, в России он обрёл вторую жизнь. Московская область – один из лидеров по количеству участников».

Анатолий Никитин, президент Федерации шашек России

Турнир прошёл в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье». Для проведения соревнований наш город был выбрано неслучайно: в прошлом году щёлковцы практически тем же составом представили Московскую область на Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки».

Тогда команда одержала досрочную победу за тур до завершения турнира, с большим отрывом вырвавшись вперёд по количеству очков, а Московская область впервые с 1967 года заняла первое место в России. В этом году наши ребята на меньшее не согласны.

«Будем готовиться, трудиться. У нас месяц есть ещё для подготовки к Всероссийским соревнованиям. Учтём все проблемные наши места и постараемся исправить, чтобы выиграть».

Сергей Парфёнов, тренер спортивной школы олимпийского резерва г.о. Щёлково

Педагоги команд-победителей получат возможность бесплатного обучения на инструктора по шашкам от президента Федерации шашек России Анатолия Никитина.