На станции «Осеевская» под колёсами поезда погиб мужчина

Рейд по соблюдению правил безопасности на транспорте на железнодорожной станции Осеевская провели сотрудники администрации округа совместно с представителями пассажирской инспекции, РЖД и полиции.

На железнодорожной станции прошел очередной профилактический рейд

Рейд по соблюдению правил безопасности на транспорте на железнодорожной станции Осеевская провели сотрудники администрации округа совместно с представителями пассажирской инспекции, РЖД и полиции. Адрес был выбран неслучайно. Недавно под колесами поезда там погиб человек.

«29 апреля в 4 часа утра молодой человек 1987 года рождения, уроженец Республики Беларусь, шел по путям из области в сторону Москвы и был сбит проходящим поездом Уренгой – Москва, который шел со скоростью 100 км в час. Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. Не услышал сигналов поезда, был смертельно травмирован и на месте скончался», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Виталий Иванов, эксперт управления дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации г. о. Щёлково.

На столбе возле платформы висит плакат, напоминающий о том, что в этом месте ходить опасно. Однако люди продолжают вести себя легкомысленно: идут прямо по железнодорожным путям, чего делать категорически нельзя. В ходе рейда его участники провели профилактические беседы с пассажирами.

«Не переходите дорогу в неположенных местах! Переходя дорогу, снимите наушники! Снимите капюшоны, поглядите налево – направо, прислушайтесь, идет поезд или нет. У нас уже за пять месяцев пять смертей. Раз в месяц у нас человек гибнет. Мы, конечно, профилактическими мерами и заградительными пытаемся работать, но каждый человек должен задуматься, что он живет один раз», - сообщил Виталий Иванов.

Пассажирам еще раз напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности дорожного движения при пользовании транспортом. В листовках, которые раздавали участники рейда, написано, что каждый третий погибший на ж/д путях оказывается в этой трагической ситуации исключительно из-за собственной невнимательности: поезд остановить мгновенно невозможно.