На территории центра «Романтик» состоялся турнир по лазертагу

На территории центра «Романтик» состоялся турнир по лазертагу. Сразиться за титул чемпиона приехали команды из восьми муниципалитетов, включая Щёлково.

На территории центра «Романтик» состоялся турнир по лазертагу. Сразиться за титул чемпиона приехали команды из восьми муниципалитетов: Балашихи, Королёва, Пушкинского, Лосино-Петровского, Мытищ, Богородского, Воскресенска и Щёлкова.

Командные игры проходили на двух площадках: на одной встретились ребята от девяти до тринадцати лет, на другой – от четырнадцати до восемнадцати.

«Для младших ребят площадка маленького формата, небольшая, потому что у ребят физическая подготовка не такая, как у взрослых, а у старших она гораздо более протяжённая, с большим количеством укрытий и сложностей».

Алексей Васильченко, начальник штаба щёлковского отделения «Юнармии»

«Оружие стреляет инфракрасным светом, как пульт от телевизора. У них на голову надет датчик, который чувствует попадание автомата. Автомат является компьютером. Соответственно, автомат и датчик связываются друг с другом по блютузу. Их задача: добежать до центра и захватить контрольную точку, параллельно отстреляв воинов противника».

Владимир Коврижных, педагог центра «Романтик»

Самое главное в такой игре – проявить командный дух, и у ребят это получилось. Щёлковские спортсмены, команды центра «Романтик», стали чемпионами, в младшей и старшей группах.