Награждение победителей конкурса рисунков «На страже правопорядка» состоялось в Щёлково

Полиция глазами детей. В детской художественной школе прошло торжественное награждение победителей муниципального конкурса рисунков «На страже правопорядка».

Их служба опасна и трудна. Ведь борьба с преступностью – это всегда риск, о котором знает каждый сотрудник органов внутренних дел. В щёлковской детской художественной школе состоялось награждение победителей ежегодного муниципального конкурса рисунков «На страже правопорядка». Всего в творческом соревновании могли попробовать свои силы конкурсанты трёх возрастных категорий. В своих работах они должны были изобразить, как именно представляют себе работу полицейских в наши дни.

Мероприятие организовано по инициативе Совета ветеранов Межмуниципального управления МВД России «Щёлковское», а также приурочено ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается 8 ноября.

В этом году в конкурсе «На страже правопорядка» приняли участие 53 человека. Из них в каждой возрастной группе были выбраны те, кто лучше всего по мнению судей справился с поставленной задачей.

По словам организаторов, конкурс рисунков «На страже правопорядка» очень важен для подрастающего поколения, ведь он помогает обратить их внимание на такую сложную, порой опасную и очень важную профессию, как сотрудник органов внутренних дел, воспитывает в ребятах чувство патриотизма.