Новые физиотерапевтические аппараты поступили в поликлинику и больницу пос. Монино

Новое медицинское оборудование поступило в поликлинику и больницу Монино – сегодня это обособленное подразделение №5 Щёлковской городской больницы. В медучреждении появились физиотерапевтические аппараты для лечения широкого спектра болезней.

Физиотерапевтический аппарат «АМО-АТОС-Э», поступивший в монинский филиал «Щёлковской городской больницы», - это удобное для использования оборудование, которое предназначено для лечения целого ряда заболеваний. Это артрозы, остеохондрозы, переломы костей, заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и многие другие. Физиотерапия с применением этого устройства может быть назначена врачами разной специализации - кардиологами, педиатрами, офтальмологами, неврологами, ЛОР-врачами, а также психиатрами и наркологами. Использование аппарата предоставляет возможность проведения отдельно электростимуляции либо вместе с процедурой транскраниальной магнитотерапии.

«Этот аппарат создает магнитное поле, применяется для различных стимуляций, этот шлем надевается на голову, в офтальмологии применяется такое устройство, при заболеваниях опорно-двигательной системы применяются эти детали, задается частота, время режима».

Ирина Чичикова, медицинская сестра по физиотерапии филиала №5 в р. п. Монино ГБУЗ МО «ЩГБ».

Также в физиотерапевтический кабинет поступил и новый аппарат для комбинированной мультимодальной терапии Gymna Combi 200 бельгийского производства. Аппарат имеет влагозащитную удобную панель управления. При выборе конкретных параметров терапии он предлагает научно обоснованные рекомендации по терапии и пояснения на экране, которые отображаются на русском языке. С помощью новых физиотерапевтических аппаратов можно лечить пациентов любого возраста. Новая аппаратура сейчас активно используется для лечения больных, за день в физиотерапевтический кабинет приходят и получают медицинскую помощь десятки пациентов.