Новые комфортабельные автобусы вышли на маршрут № 7

До пункта назначения с комфортом. На городском маршруте № 7 появились новые комфортабельные автобусы. Полученный пассажирский транспорт существенно улучшил обслуживание жителей, проживающих в Щёлкове.

Пассажирский маршрут № 7 – один из самых популярных в Щёлкове. Жители обратились к главе муниципалитета Андрею Булгакову с просьбой обновить подвижной состав и добавить автобусов с большей вместимостью. Глава поставил задачу сотрудникам профильных отделов администрации округа заняться этим вопросом. В кратчайшие сроки им удалось включить наш муниципалитет в губернаторскую программу, цель которой – обеспечение жителей Подмосковья более современным пассажирским транспортом. Теперь на 7-ом маршруте курсируют новые ЛиАЗы, которые заменили большую часть подвижного состава.

«Данный маршрут является одним из центральных в нашем городе, так как он обеспечивает транспортную доступность таких больших микрорайонов как Финский, Богородский, Щёлково-7».

Роман Олейников, эксперт управления дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации г. о. Щёлково.

Новые автобусы имеют низкий пол, что удобно для маломобильных граждан. Также они оснащены системами видеонаблюдения и ГЛОНАСС для повышения безопасности и для отслеживания автотранспорта на пути его следования.