Новый корпус лицея №7 на ул. Шмидта открыт

Подарком ко дню знаний всем ученикам лицея номер 7 стало открытие нового корпуса учебного заведения на улице Шмидта.

Этого события ждали. Долгожданный корпус лицея №7 на улице Шмидта распахнул свои двери 1 сентября. Впервые в школьном дворе собрались ученики, их родители и учителя. Впервые здесь прозвучал гимн России и состоялось торжественное поднятие государственного флага. Теперь такие церемонии будут проходить еженедельно во всех школах страны: неделю в образовательных учреждениях будут начинать с исполнения гимна и поднятия флага.

Педагогов, учеников и их родителей с открытием долгожданного корпуса лицея и началом нового учебного года поздравил глава городского округа Андрей Булгаков: "Здесь прекрасные отремонтированные классы, новое оборудование. Давайте все это надолго сохраним, чтобы и вашим детям еще хватило качественно, хорошо здесь поучиться. Поздравляю с открытием нового корпуса. Успехов, удачи, родителям отдельный привет. Ура!"

"Когда мы к вам обращались, мы надеялись на несколько новых микроскопов и реактивов. Сейчас мы стоим перед новым корпусом лицея, где для нас отстроили современные оснащенные кабинеты для практической деятельности. Стоит ли говорить о том, что наши мечты сбылись раньше, чем мы планировали? - порадовались ученики лицея №7.

Действительно, учиться в новой школе будет более комфортно благодаря современному оснащению. Лаборантские для познавательных исследований, два просторных спортивных зла, мастерские - здесь создано все для развития и всестороннего обучения.

"Я желаю, чтобы вы были такими же лидерами, как наш регион, как наш городской округ, чтобы здесь были победители олимпиад, большое количество стобалльников по ЕГЭ, чтобы мы всегда вместе побеждали, везде и во всем" - поздравил ребят депутат Госдумы Александр Толмачёв.

Завершить строительство раньше запланированного срока - задача не из легких, однако воплотить мечту в реальность получилось. В день знаний новая школа приняла своих первых учеников.

Источник: Щёлковское телевидение.