Новый корпус школы №11 им. Титова распахнул свои двери для учеников

Новый корпус школы №11 имени Титова распахнул свои двери. Этого события ждали ученики, их родители и педагоги.

Открытие новой школы – событие поистине долгожданное и важное в сфере образования. Современное здание образовательного учреждения на 550 мест распахнуло двери для своих учеников и педагогов. Поздравил с открытием школы ребят, их родителей и педагогический коллектив глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

«Объединившись с родителями, с нашей всей командой, мы в 22 году сделали, можно сказать, невозможное возможным. И сейчас эта школа действительно одна из лучших, красивых и уютных. Хочу всех вас с этим поздравить».

Андрей Булгаков, глава городского округа Щёлково.

Это сегодня мы видим современное здание, где всё готово к началу учебного процесса, но этому предшествовала большая работа. Не обошлось и без трудностей. Процесс строительства начался ещё в 2019 году, но спустя год возведение важного социального объекта продвигалось крайне медленно. На тот момент новое руководство муниципалитета, придя в округ, столкнулось с разными трудностями, в том числе с полным отсутствием контроля за подрядчиком. Свои коррективы внесла и эпидемиологическая обстановка. Несмотря на сложности, процесс удалось ускорить.

«Как Андрей Алексеевич правильно отметил, планы планами, а работа всегда вносит коррективы, но уже всё это позади, и сегодня это прекрасное здание встречает вас – и педагогов, и учеников».

Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы.

«Конечно, школа – великий труд, и мы знаем, что это прежде всего труд строителей, за что им большие слова благодарности. Труд педагогов, которые каждый день вкладывают знания в детские души и сердца. Я хочу отдельно выразить благодарность Андрею Алексеевичу за то, что он поддерживал, помогал, и сегодня мы стоим в этой прекрасной красивой школе».

Татьяна Кайман, директор школы №11 им. Г. С. Титова.

Не только само здание, но и его наполнение впечатляет. Школа оснащена современным оборудованием, мультимедийной техникой. Здесь созданы все условия для того, чтобы процесс обучения проходил в комфорте и приносил отличные результаты ученикам и педагогам, а как известно, условия – важная составляющая качества образования. Теперь школа имени Титова уверенно идёт к новым целям, стремится совершенствовать день ото дня свои результаты.