Образовательные субботы по физике прошли в Щёлкове

В Щёлкове реализуется проект «Образовательные субботы»: в разных образовательных учреждениях раз в неделю проходят факультативные занятия по разным предметам. Наша съёмочная группа побывала на занятиях по физике в гимназии №6.

Даже во время каникул школьники продолжали готовиться к участию в олимпиадах. В Щёлкове реализуется проект «Образовательные субботы»: в разных образовательных учреждениях раз в неделю проходят факультативные занятия по разным предметам. На этот раз ребята глубже погрузились в предмет физики.

На олимпиаде часто встречаются нестандартные задания. «Что-то необычное сделать обычным» – то, с чем из-за волнения на интеллектуальном состязании порой не могут справиться умники и умницы. Опытные педагоги знают, на что обратить внимание ребят уже до олимпиады, чтобы ученики не допустили ошибок. Итак, в начале урока – разминка: здесь нужно как следует «разогреться», включиться в процесс на максимум и только потом приступить к более сложным заданиям.

Нужно сказать, что гимназия №6 неслучайно выбрана учреждением, где проходят эти факультативы. Здесь созданы профильные технологические классы, где физика и другие предметы этого направления изучается углублённо. Многие выпускники успешно сдают и ЕГЭ по этому предмету и затем поступают в престижные вузы страны. За этими ребятами, увлечёнными и талантливыми, – будущее.