Образовательный форум «Курсом лидера» состоялся в Щелковской гимназии №2

В Щелковской гимназии №2 состоялся образовательный форум под названием «Курсом лидера». У активной молодежи округа в очередной раз появилась возможность послушать интересных спикеров, набраться опыта, а также познакомиться с единомышленниками.

Платформа служит основой для самореализации и обмена опытом у инициативных молодых людей

В Щелковской гимназии №2 состоялся образовательный форум под названием «Курсом лидера». У активной молодежи округа в очередной раз появилась возможность послушать интересных спикеров, набраться опыта, а также познакомиться с единомышленниками.

Областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» продолжает проводить образовательный форум «Курсом лидера». В Щёлкове он стал 11-ым по счету и  собрал молодежь не только из нашего городского округа, но и из соседних муниципалитетов. Проект «Курсом лидера» - это образовательная платформа, которая служит основой для самореализации и обмена опытом множества инициативных молодых людей – волонтеров, школьников и студентов. По словам депутата Госдумы Александра Толмачева, самое главное то, что все желающие могут поделиться здесь своими самыми смелыми идеями, а уже после воплотить их в жизнь, создав полноценные проекты.

«Мы понимаем, что у каждого из ребят есть какая-то идея, которую они хотят реализовать. И мы в рамках форума также организуем поддержку финансовую их идей и инициатив. Организовали здесь разных профессиональных спикеров, которые ребят учат правильно собрать команду и замотивировать ее дальше с ней работать. Проект может быть абсолютно любой, на любую тематику. Она может быть развлекательной, социальной, той, которая считается актуальной в том или ином муниципальном образовании», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Александр Толмачев, депутат Государственной Думы, руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России».

Форум посетил депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, который пожелал всем участникам успеха в осуществлении поставленных целей. Проект «Курсом лидера» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Московской области. Участникам форума предоставляется отличная возможность для общения с ведущими специалистами из самых разных сфер. В рамках форума участников знакомят с тремя основными направлениями работы: проектирование, волонтерство и медиа. Завершится программа форумов общеобластным мероприятием, на котором авторы самых успешных идей представят их аудитории. Молодогвардейцы помогут выбрать самые удачные проекты и заручиться авторам грантовой поддержкой.

«Это главная мысль, главная цель и затея этого форума, чтобы родить новые социальные практики, новые социальные проекты, которые ребята увезут с собой в город, и там будут делать добрые дела. И менять свою жизнь и жизнь своего города к лучшему», - отметила Диана Алумянц, руководитель проекта «Курсом Лидера».

Всем желающим присоединиться к форуму стоит знать, что регистрация на мероприятие открытая. Проект «Курсом лидера» - это отличная возможность любому юноше или девушке воплотить в жизнь свои креативные идеи и мечты, получить ценный опыт и найти множество полезных знакомств.