Очередная группа мобилизованных жителей Щёлкова отправилась в областные мобилизационные пункты

Очередная группа мобилизованных жителей Щёлкова отправилась в областные мобилизационные пункты, а оттуда – в воинские части для прохождения спецподготовки и боевого слаживания.

Руслан явился в военкомат, не дожидаясь повестки. Не мог больше ждать, когда Родина в опасности. В семье многие служили, тесть воевал в Афганистане. У стен Щёлковского военкомата бойца провожали в российские Вооруженные Силы самые близкие.

«Вот моя жена, супруга. У нас двое детей: одному четырнадцать с половиной, другому – полтора годика. Мы идём воевать за то, чтобы нацизм не попал на нашу землю. И за это мы боремся, и будем бороться! И Победа будет всегда за нами!» - говорит Руслан.

В Щёлковский военкомат прибывают мобилизованные и добровольцы из Щёлкова, Фрязина и Лосино-Петровского. В большинстве своём – молодые люди, все с армейским опытом – мотострелки, артиллеристы, водители.

"У меня дед воевал во Вторую мировую. Встретил Победу в Калининграде, тогда ещё был Кёнигсбергом. Отец у меня в Афгане воевал, в Чечне воевал. Так что, всё будет хорошо» - говорит один из мобилизованных.

Администрация городского округа помогает военкомату в проведении мобилизации – обеспечивает транспортом, организовывает музыкальное сопровождение. Военные марши приободрили наших ребят. На пункт мобилизации прибыли бойцы и офицеры с крепким здоровьем, подходящей военно-учетной специальностью и четкой мотивацией.

Роман Рябчиков, мобилизованный: «Я иду за интересы страны, за семью"

"Родственники пришли проводить своих родных и близких, которые участвуют в мобилизации. Сейчас они находятся в военкомате и проходят последнюю стадию оформления, им ставят отметки в военном билете. Они проходят медицинскую комиссию. И совсем скоро сядут в автобус» - говорит корреспондент щёлковского телевидения Михаил Налетов.

Резервистов доставят в областные мобилизационные пункты, а оттуда – в воинские части для прохождения спецподготовки и боевого слаживания.

Источник: щёлковское телевидение.