Около трёхсот спортсменов приняли участие в Первенстве Московской области по легкой атлетике

В универсальном спорткомплексе «Подмосковье» прошли соревнования в рамках Первенства Московской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до восемнадцати лет.

Программа состязаний включала в себя спринт, бег на средние дистанции, прыжки и другие дисциплины

В универсальном спорткомплексе «Подмосковье» прошли соревнования в рамках Первенства Московской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до восемнадцати лет. В мероприятии приняли участие порядка трёхсот молодых людей из разных городов Подмосковья.

«Первые соревнования в этом году. Очень много коллективов, сорок два коллектива, никогда такого не было, обычно 25-30. Это очень радует, что легкая атлетика процветает, и руководство, и Федерация, и Министерство уделяют этому большое внимание», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Юрий Горбунов, главный специалист по легкой атлетике Министерства физической культуры и спорта Московской области, Заслуженный тренер России.

«Ну это вообще удовольствие, ты всегда на соревнованиях такой экстрим получаешь, когда бежишь, и вообще в принципе. Захватывает это все», - поделилась Мария Павлова, участница соревнований (г. Щелково).

В двухдневную программу соревнований были включены: гладкий бег и барьерный на короткие дистанции, бег с препятствиями на средние дистанции, прыжки и ходьба. Призерами соревнований стали участницы из Щелкова. Первое место в беге на 50 метров заняла Полина Шевченко, второе– Алиса Муратова, также второе место завоевала Александра Морозова – в беге на 400 метров. Это заслуга не только самих спортсменок, но и, конечно, щелковских тренеров, которые подготовили участниц - Ольги Поспеловой, Василия Костылева и Алексея Золотухина.

«Сильные ребята, заслуга тренировок стабильных. Талантливые дети, плюс тренировки. Тренировались все праздники новогодние, видно, что не гуляли», - сообщил Алексей Золотухин, тренер по легкой атлетике Щелковской ДЮСШ.

Соревнования являются отборочными к Первенству Центрального федерального округа, они пройдут в Смоленске уже в конце января. На них отправятся ребята, продемонстрировавшие самые высокие результаты.