Отчётный концерт хореографического ансамбля «Волна» состоялся в Центральном дворце культуры

Танцевальные номера в разных стилях исполнили на Отчётном концерте талантливые участники образцового детского коллектива Московской области - хореографического ансамбля «Волна».

В Международный день танца в Центральном дворце культуры состоялся Отчётный концерт образцового детского коллектива Московской области, хореографического ансамбля «Волна» Детской школы искусств имени Розума. Участники представили зрителям яркую и зрелищную концертную программу. Коллектив «Волна» – лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов. Практически с каждых соревнований дети возвращаются победителями. Недавно на областном конкурсе-фестивале коллектив получил Гран-при, победил в нескольких номинациях на Международном хореографическом фестивале. Во многом это заслуга преподавателей, наставников, руководителей ансамбля – Татьяны Прониной, Руслана и Натальи Аскеровых. На сегодняшний день в коллективе занимаются более 200 ребят от четырёх до 18 лет. Они учатся как классической, так и современной хореографии, развиваются в самых разных видах танцевальных направлений.

«Мы стараемся детям дать разнообразную хореографию. Они у нас молодцы, они справляются с ней, потому что очень тяжело сочетать и народный танец и современный, но они у нас справляются, мы очень стараемся».

Наталья Аскерова, руководитель хореографического ансамбля «Волна».

Десятки номеров, разнообразный репертуар, мастерство продемонстрировали участники коллектива «Волна» на Отчётном концерте. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами зрителей. Отчётный концерт – большое событие для коллектива. Это подведение итогов деятельности за прошедший год, а также показатель творческих достижений.