Пансионат «Пенсион-групп» предлагает услуги по уходу за пожилыми людьми

Старость – в радость. Первого октября отмечается международный день пожилого человека. В нашем округе уже полгода работает учреждение, где о пожилых заботятся и окружают вниманием и теплом. Пансионат расположен в Щёлкове на улице Краснознаменской.

Школьники поздравляют постояльцев щёлковского пансионата с праздником. Для пожилых подопечных такие встречи – не редкость. Управляющая пансионатом в Щёлкове Юлия рассказывает: своим проживающим стараются устроить разнообразный досуг, приглашают в гости различные коллективы. И, несомненно, обеспечивают базовый уход.

"Это гигиеническая обработка в течение всего дня. Мы их купаем, подстригаем ногти на руках и ногах, подстригаем волосы, если это требуется. Если нужна помощь в кормлении, мы это тоже делаем. Также мы меряем давление и температуру два раза в день. То есть они находятся под полным нашим присмотром" - рассказала управляющая пансионатом для пожилых людей «Пенсион-групп» в Щёлкове Юлия Тернова

Компания «Пенсион-групп», открывшая пансионат в Щёлкове полгода назад, широко известна в Подмосковье. И по области насчитывает десяток подобных учреждений. Главный посыл – чтобы старость действительно была в радость. Несмотря на то, что принимают сюда пожилых граждан с определёнными нарушениями – перенёсших инсульт, инфаркт, страдающих деменцией, болезнями Паркинсона и Альцгеймера - все же благоприятный режим дня и любовь персонала способны творить чудеса.

"Мне здесь нравится, здесь очень уютно, чистенько, аккуратненько, за нами хорошо ухаживают, я очень довольна, потому что за все свое время я так не отдыхала, как здесь" - говорит подопечная пансионата Вера Ивановна

"Всегда все вовремя делается, всегда добро, тепло от них идет, большое им спасибо" - добавляет подопечная Нина Георгиевна.

Для постояльцев здесь предусмотрен полный пансион – круглосуточное проживание, вкусное и сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой, при необходимости оказание медицинской помощи. А также – постоянное общение и интересный досуг – то, чего так часто не хватает пожилым людям.

"Я столько вышила картин, что я сама уже не могу сказать. Это я, мне было 20 лет, а это мой муж, ему тут 37 лет" - показывает свои работы проживающая в пансионате Наталья Николаевна

Кстати, постояльцев могут навещать родственники. Правда в определённые часы, чтобы не нарушать сформированный распорядок дня. Для того, чтобы определить в щелковский пансионат своих родных, нужен минимальный пакет документов.

"Это паспорт заказчика, паспорт самого постояльца, медицинский полис и если есть выписки из стационарных учреждений, их тоже нужно привезти" - уточняет управляющая пансионатом Юлия Тернова.

Пансионат рассчитан на 60 мест. Находится на улице Краснознаменской 15/3. Всю интересующую информацию можно узнать по телефону 8499-380-77-79.

Источник: щёлковское телевидение.