«Парта Героя» появилась в одной из монинских школ

В кабинете истории школы №24 имени Красовского появилась «Парта Героя». Посвящена она легендарному лётчику, Герою Советского Союза, генерал-полковнику авиации Василию Васильевичу Решетникову, который проживает в рабочем посёлке Монино.

Живая легенда авиации. Герой Советского Союза – Василий Васильевич Решетников. Он прошёл Великую Отечественную войну от начала до конца, бомбил Берлин в 42-ом, бомбил Дрезден и Кёнигсберг, а всего на его счету 307 боевых вылетов. В конце декабря Василию Решетникову исполнится 103 года. Человек с удивительной судьбой. Он - из поколения победителей. С его именем неразрывно связано прошлое и настоящее дальней авиации, у истоков которой он стоял. Его имя присвоено стратегическому бомбардировщику Ту-160 – он участвовал в разработке самолёта.

Генерал-полковник авиации, командующий дальней авиацией СССР, заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами страны.

Василий Решетников живёт в рабочем посёлке Монино – колыбели авиации. Нет монинца, который не знал бы его, а теперь в кабинете истории школы №24 имени Красовского появилась «Парта Героя», посвящённая Василию Решетникову.

Это – проект партии «Единая Россия». На рабочем столе ученика изображено фото Героя, его биография.

Учиться за «Партой Героя» – особая честь. Право сидеть за ней предоставляется ребятам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.