«Парта Героя» появилась в школе №13 имени В.А. Джанибекова

В школе №13 появилась «Парта Героя». Школьный письменный стол посвящён дважды Герою Советского Союза, космонавту Владимиру Александровичу Джанибекову, чьё имя носит образовательное учреждение.

На школьном письменном столе отображена история жизненного пути, история подвига Героя. Никто из советских космонавтов, кроме него, не совершил пять космических полётов. А спасательная экспедиция на «Салют-7» стала поистине легендарной.

«Каждый ученик нашей школы должен знать, кто это. Мы делимся опытом – что нам рассказывали взрослые, подаём пример, как себя нужно вести и что нужно знать».

Тимофей Безручко, ученик 10 класса школы №13 им. В. А. Джанибекова.

«Парта Героя» - проект партии «Единая Россия». На письменном столе ученика изображено фото выдающегося человека, имеющего непосредственное отношение к образовательному учреждению и вошедшему в историю Отечества.

«Я хочу вам пожелать, чтобы каждый из вас посидел за этой партой. А второе пожелание – чтобы эта школа приумножилась партами в честь кого-то из вас».

Марина Баева, депутат Совета депутатов городского округа Щёлково.

Сидеть за «Партой Героя» выпадет возможность лучшим ученикам школы. Тем ребятам, которые проявят себя в учёбе, проектной деятельности и в олимпиадном движении.