Педагогов, подготовивших победителей Всероссийской олимпиады школьников, наградили в Щёлкове

Педагогов городского округа, подготовивших победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников на разных этапах, чествовали в Щелковском учебно-методическом образовательном центре. Награды получили более пятидесяти учителей

Посмотрите внимательно на эти лица, ведь именно эти люди – учителя городского округа Щёлково - каждый день помогают детям узнавать что-то новое, познавать окружающий мир, вырабатывают у них стремление и желание учиться и развиваться. А еще эти учителя подготовили множество школьников округа к Всероссийской олимпиаде, где ребята продемонстрировали высокие результаты по самым разным предметам. Больше 50-ти педагогов наградили благодарственными письмами главы городского округа Щёлково за добросовестный труд, большой вклад в развитие образования на территории округа и подготовку обучающихся, которым был присужден Гранд главы.

«Только благодаря вашему уму, вашему терпению и вашему старанию дети смогли достичь тех результатов, которые есть у нас в этом году» - рассказала Елена Бушнева, и.о.председателя Комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково

«Самое главное – это уметь заинтересовать ребенка, замотивировать его, привить интерес и любовь к предмету, и тогда все получится» - добавил учитель истории и обществознания школы №8 Андрей Васюков.

«Наша школа уже второй год подряд готовит достаточно большое количество призеров регионального этапа олимпиады. Есть у нас учитель Светлана Николаевна, которая в этом году подготовила девять призеров регионального этапа и одного призера заключительного этапа олимпиады» - говорит Яна Иванова, директор школы № 3 г. о. Щёлково.

Всероссийская олимпиада школьников является самой массовой и престижной среди школьных конкурсов. Она дает возможность победителям и призерам получить ряд преимуществ. Например, в дальнейшем поступить в высшее учебное заведение без сдачи вступительных экзаменов по предмету, по которому они получили диплом в интеллектуальном состязании. Всего соревнования проводятся по 24-м профилям. В региональном этапе в этом году приняли участие более 360-ти школьников, из которых 136 стали призерами и 25 победителями. В заключительном этапе от городского округа Щёлково выступили семь ребят, шестеро из них стали призерами.

Источник: щёлковское телевидение.