Первенство г. о. Щёлково по плаванию под водой прошло в детском центре «Нептун»

В детском плавательном центре «Нептун» состоялось ежегодное Первенство по плаванию под водой городского округа Щёлково. В соревнованиях приняли участие ребята в возрасте от девяти до восемнадцати лет.

Участники, продемонстрировавшие самые высокие показатели, будут награждены грамотами и медалями

В детском плавательном центре «Нептун» состоялось ежегодное Первенство по плаванию под водой городского округа Щёлково. В соревнованиях приняли участие ребята в возрасте от девяти до восемнадцати лет.

Плавание действительно очень полезное занятие, благотворно влияющее на весь организм в целом. Оно тренирует сердечно-сосудистую систему и легкие, а также развивает гибкость, координацию, и помогает держать тело в тонусе. Занятия в бассейне – это отличные тренировки, помогающие не только укрепить здоровье, но и поддерживать хорошую физическую форму.

«Ежегодные соревнования по подводному спорту – это итоговые соревнования, где ребята показывают свои результаты, чему они научились за весь год. Сегодня заплывы у нас будут на 50 метров в моноласте и классических ластах, также 100 метров классических ласт и 50 метров ныряние», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Елена Сергеева, педагог дополнительного образования плавательного центра «Нептун».

Юные пловцы, принимающие участие в водных соревнованиях, убеждены – от плавания можно и нужно получать удовольствие, совмещая приятное с полезным, тренируясь в бассейне.

«Плавание – довольно полезная вещь, идет прокачка всего тела, и спина - довольно больная часть тела у большинства людей, и плавание помогает держать ее в тонусе. Да, плавание помогает укреплять организм, поддерживать свои мышцы в тонусе и всегда быть здоровым», - рассказали Григорий Грачев и Александр Филиппов, участники первенства по плаванью г. о. Щёлково.

Оценивали старания участников в заплывах судьи, которые позднее и выберут самых лучших пловцов в каждой возрастной группе. Ребята, продемонстрировавшие самые высокие показатели, будут награждены грамотами и медалями.