Подведены итоги ежегодного конкурса рисунков «Мы – за здоровый образ жизни!»

В администрации округа подвели итоги ежегодного конкурса рисунков «Мы – за здоровый образ жизни!» Он проходил в рамках месяца мероприятий на антинаркотическую тему.

Творческий подход, оригинальность идеи, креативность – три номинации ежегодного конкурса рисунка «Мы – за здоровый образ жизни!». Участвуют школьники всех возрастов и студенты Щёлковского колледжа. 218 работ – вдвое больше, чем в 2020-м. У каждой свои замысел, техника и манера исполнения: живопись, графика, пастель, восковые мелки.

«Очень много интересных работ. Такие подходы, которые взрослый человек даже не придумал бы. А дети выражают это в своем творческом отношении к здоровому образу жизни. Это очень похвально. Очень сложно отбирать из такого большого количества работ и выбрать победителя» - рассказала секретарь антинаркотической комиссии г.о. Щёлково Светлана Маркова.

Три возрастные группы. Самому младшему участнику 7 лет, старшему – 17. На рисунке Кости Касторного люди подняли вверх руку. Сразу видно, кто какой сделал выбор. Работа Саши – лучшая в младшей возрастной группе.

«Обращали внимание на самостоятельное выполнение работы, на то, как дети могут передать тему здорового образа жизни, креативно через своё детское восприятие» - говорит Екатерина Бойко, педагог-организатор Щёлковской детской художественной школы.

Конкурс рисунков – одно из мероприятий антинаркотической направленности, которые проходили в городском округе в течение сентября. Творчество ребят оценивало жюри – профессиональные художники, представители прокуратуры, полиции, Администрации округа. Правильное питание, игры на свежем воздухе, спорт – вот слагаемые здорового образа жизни. Вероятно, поэтому в числе 9 лучших работ – 3 на спортивную тему.

«Здоровый образ жизни у каждой возрастной категории прослеживается свой. Каждый ребёнок видит себя в здоровом образе жизни – в здоровой семье, в здоровом обществе, здоровой России. С каждым годом что-то меняется, но в целом тенденция одинаковая – дети видят позитив» - поделилась помощник Щёлковского городского прокурора Анна Полякова.

Победители конкурса получат дипломы главы и памятные сувениры. Еще пять работ, отличающиеся оригинальным замыслом, но не вошедшие в номинации, организаторы отметят грамотами «За активное участие». Рассмотреть рисунки поближе можно будет на выставке в Щёлковской художественной галерее уже в октябре.

Источник: щёлковское телевидение.