«Подзембургаз» и «У Палыча» сразились в финальном матче мини-футбольного сезона

Выдающийся финал мини-футбольного сезона состоялся между командами суперлиги «Подзембургаз» и «У Палыча» в УСК «Подмосковья». Полные трибуны собрались посмотреть на решающую игру.

Полные трибуны болельщиков собрались в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье». Все они пришли поддержать сильнейшие команды «Подзембургаз» и «У Палыча», которые были готовы расставить все точки над «I» и определить победителя в финальном матче мини-футбольного сезона 2022-2023 «Мирастрой Суперлиги» Федерации футбола городского округа Щёлково. К финалу соперники подошли с разницей в три очка. «Подзембургаз» вышел в оптимальном составе, где играют настоящие звёзды – чемпионы России, обладатели Межконтинентального Кубка по мини-футболу Павел Сучилин и Александр Фукин. С первых минут «Палычи» показали сопернику серьёзный настрой и забили первый гол. Футболисты владели игровой инициативой и демонстрировали своё преимущество в игре над неизменным чемпионом. На 16 минуте «Подзембургазу» удалось сравнять счёт. Игра становилась напряжённей с каждой минутой, команды поочерёдно забили друг другу несколько мячей. В манеже царила атмосфера большого спортивного состязания. На перерыв команды ушли со счётом 3:2 в пользу команды «Подзембургаз». Во втором тайме игроки продолжили демонстрировать равную игру, держа интригу до последней минуты. Команда «У Палыча» боролась до самого конца, однако им чуть-чуть не повезло. Возможно, не засчитанный гол не дал им возможности стать новым чемпионом сезона. Несмотря на счёт 4:4, «Подзембургаз» добился желаемого результата, вновь став победителем сезона.

«От побед никогда не насыщаешься и, конечно, с каждым годом всё сложнее и сложнее становится защищать титул. У нас это получается, поэтому очень радостные эмоции, приятные, замечательные, что всё-таки мы удерживаем первую позицию в мини-футболе».

Аркадий Асатурян, тренер команды «Подзембургаз».