Премьера спектакля «Стакан воды или причины и следствия» с аншлагом прошла в Щёлковском театре

Спектакль «Стакан воды или причины и следствия» в Щёлковском театре зрители встретили овациями. Пьеса Эжена Скриба – прекрасный материал и пример того, как можно поставить классику в весьма современной обработке, удержав при этом смысловую нагрузку.

Долгожданная премьера! Как для театральной труппы Щёлковского театра, как и для зрителей. Спектакль по пьесе Эжена Скриба «Стакан воды или причины и следствия» собрал полный зрительный зал. И это действительно аншлаг, ведь материал достоин внимания и понимания. Политические интриги и любовные перипетии сплелись воедино. Перед зрителем разыгрывается настоящая шахматная партия, где фигуры борются за влияние на главную фигуру – королеву английского двора.

«Я люблю классическую прозу, поэзию, драматургию. Мне нравятся темы, которые там поднимаются и раскрываются. Эта пьеса заинтересовала меня извечными двумя темами – любовь и власть. Кто победит и что победит в итоге? Увидим в конце спектакля».

Екатерина Кузина, режиссёр-постановщик спектакля.

«Это первая премьера этого сезона, что-то очень необычное. Кузина Екатерина Геннадьевна ярко заявила о себе в нашем учреждении. Все её постановки очень философские, очень стилизованные. Думаю, сегодня вы сможете в этом убедиться».

Светлана Хворова, директор Театрально-концертного центра «Щёлковский театр».

«Катюша – моя ученица, я просто ей горжусь. Она очень тщательно отрабатывает всё оформление спектакля, абсолютно правильно работает режиссёрски, делает анализ пьесы – всё, как учили, и, конечно, она безумно талантлива и как актриса, и как режиссер».

Светлана Погодина, главный режиссёр Щелковского театра.