Работы в рамках капитального ремонта в доме №28 в 1-ом Советском переулке близятся к завершению

Капитальный ремонт дома №28 в 1-ом Советском переулке близится к завершению. Работы ведутся в рамках программы капитального ремонта жилых многоквартирных и многоэтажных домов.

Временные неудобства скоро останутся в прошлом. В доме № 28 в 1-ом Советском переулке фасад утепляют с помощью самых передовых технологий и современных материалов.

«Мы отдельно уделяем внимание реализации программы в городском округе Щёлково. В 2022 мы работали в 60-ти многоквартирных домах. Отремонтировано 10 фасадов, 14 кровель. Заменено лифтовое оборудование в трёх многоквартирных домах. В этом году мы планируем отремонтировать 15 многоквартирных домов. В том числе, заменить 23 лифта в 10 МКД».

Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Кирпичный дом 1972 года постройки включён в программу капитального ремонта по утеплению фасада.

«Были обращения, что угловые квартиры промерзали. Сразу был составлен акт обследования с управляющей организацией «Округ-17», проведено собрание собственников дома. Он был включён в региональную программу по утеплению фасада. Данное мероприятие поможет улучшить энергоэффективность многоквартирного дома, уменьшить потерю тепловой энергии, а также улучшить проживание жителей в многоквартирном доме».

Аркадий Собенников, заместитель главы администрации г. о. Щёлково по жилищно-коммунальному хозяйству.