Рейд по выявлению нарушителей ПДД вблизи ж/д станций прошёл возле пл. Загорянская

Профилактический рейд по выявлению нарушителей ПДД вблизи ж/д станций прошёл на пристанционной площади платформы Загорянская.

Сотрудники Управления дорожного хозяйства администрации г. о. Щёлково совместно с ГИБДД и представителями компании-перевозчика «Мострансавто» проводят рейды, в ходе которых наказывают нарушителей правил дорожного движения вблизи железнодорожных станций.

«Очень много поступает жалоб на то, что пристанционная площадь занята частным транспортом. Люди, несмотря на запрещающий знак 3.1, это «въезд запрещён», всё же въезжают на пристанционную площадь, оставляют там машины, тем самым мешают заезду наших больших автобусов на пристанционную площадь».

Виталий Иванов, эксперт Управления дорожного хозяйства администрации г. о. Щёлково.

Несмотря на наличие знаков, запрещающих въезд любому транспорту, кроме общественного и маршрутного, а также знаков, запрещающих остановку, площадь заставлена частными автомобилями, которые мешают движению и автобусов, и пешеходов. Некоторые особенно дерзкие водители оставляют машины прямо на «зебре». Итог – эвакуатор увёз эти транспортные средства на спецстоянку. С водителями, которые пытались, несмотря на знаки, проехать поближе к платформе, провели разъяснительные беседы и напомнили правила дорожного движения. Как рассказали участники рейда, ради обеспечения безопасности пешеходов и транспортного обслуживания населения такие рейды будут проводиться на постоянной основе и вблизи других железнодорожных станций – Воронок, Щёлково, Монино.