Руководство щёлковской налоговой службы и представители администрации провели встречу с предпринимателями

Личный кабинет налогоплательщика, единый налоговый счёт – эти и другие актуальные темы обсуждались на «Бизнес-завтраке», который провели руководство Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Московской области и сотрудники администрации.

Подобные совещания проводятся на регулярной основе. «Бизнес-завтрак» – возможность обсудить все нововведения, вести открытый диалог с налогоплательщиками. На этот раз на совещание пригласили представителей предприятий «Щёлково Агрохим», «Канонфарма», «Веза» и других компаний. Сама идея единого налогового счёта, как было отмечено в ходе встречи, заключалась в том, чтобы отделить бюджетную систему от налогоплательщика. Система единого налогового платежа предусматривает уплату практически всех налогов, взносов и сборов одним платёжным поручителем.

«Сегодня мы пригласили крупные организации с представителями администрации рассмотреть разные вопросы, касающиеся ЕНС, ЕНП и уведомлений. Мы проводим ежедневное информирование, также проводим вебинары по средам с определённым перечнем вопросов по ЕНС».

Ангелина Смирнова, и. о. начальника Межрайонной ИФНС России №16 по Московской области.