Школа №20 в Краснознаменском открыла двери для учеников после капремонта

Для учеников школы №20 в Краснознаменском первое сентября стало двойным праздником. Они пришли на торжественную линейку не только, чтобы отметить День знаний, но и оценить обновленное после ремонта здание школы.

В первый осенний день по традиции прозвенел школьный звонок для всех российских учеников. Не стали исключением и школьники городского округа Щёлково. В школу №20 в Краснознаменском дети пошли в обновленный после капитального ремонта корпус. На торжественной линейке присутствовали почетные гости, которые поздравили педагогов, учащихся и их родителей с Днем знаний.

"Примите, пожалуйста, теплые поздравления от Главы городского округа Щёлково Андрея Алексеевича Булгакова и от себя, конечно, лично поздравляю. Путь к самым большим достижениям в жизни человека начинается первого сентября. Школа, в которой мы сейчас находимся, была построена 61 год назад и с тех пор ни разу не ремонтировалась. Благодаря детальной проработке вопроса с правительством Московской области она стала участником президентской программы капитального ремонта. Посмотрите, теперь это совершенно другое современное здание, которое соответствует всем стандартам" - отметила первый заместитель главы администрации городского округа Щёлково Ирина Гуреева.

"Сегодня у нас с вами праздник, сегодня важный и волнительный день для каждого из нас. Двери открыла новая отремонтированная школа" - добавила председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Мария Тарасова.

Директор школы №20 Оксана Бергер пожелала всем ученикам в новом учебном году проявлять как можно больше любознательности, стремления учиться и развиваться. А также, чтобы новая школа непременно стала для каждого вторым домом: "Нашим юным ученикам я хочу пожелать, чтобы вы учились с интересом и удовольствием, чтобы вы радовали учителей и своих родителей. Нашим выпускникам очень хочу пожелать потрудиться в этом году, превзойти все свои ожидания и сдать экзамены на отлично".

После завершения праздничной линейки все ученики вместе со своими учителями отправились в новые, красивые и комфортные классы, где теперь будет приятно учить уроки целый год.

Источник: Щёлковское телевидение