Щёлковцы, получившие повестку о мобилизации, прибыли в военкомат

В городском округе продолжается частичная мобилизация. В первую очередь призывают тех, кто имеет подходящие военные специальности: стрелки, танкисты, артиллеристы, механики, водители.

В военкомат городского округа прибывают мобилизованные граждане. Щёлковцы и жители соседних округов явились на призывной пункт. По повестке и добровольно.

«Сегодня в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в военном комиссариате городов Щёлково, Фрязино, Звездный городок и Лосино-Петровский была произведена очередная отправка граждан, состоящих на воинском учете, в вооруженные силы Российской Федерации. Всё прошло организованно и слаженно» - рассказал Александр Рыжов, Военный комиссар городских округов Щелково, Фрязино и Лосино-Петровский.

В военкомат прибывают и офицеры запаса. Говорит Дмитрий Иголкин: «Почему? Потому что это наша Родина, даже если Украину взять, это исторически – наша Родина, Крым и так далее. Соответственно мы должны, обязаны защищать всех русских, которые там находятся и будем служить и воевать на благо Родины».

Многие хотят служить и поняли, что сейчас настало то время, когда они нужны и армии, и Родине.

«Ну что делать – надо Родину защищать. 39 лет, сам подписал, сам добровольно, хотя кто после 35-ти, можно отпустить, сказали - идите, но нет, я пойду, потому что понимаю. Мы обязательно победим и вернемся – все живые. Я вообще-то на Дальнем Востоке служил, в танковых войсках. 15 месяцев – в танке, 8 месяцев – на связи. Механик-водитель танка». - говорит Станислав Чулков.

Антон Зенков: «Надо ехать. Вариантов других у меня нет. Просто надо. Потому что нам надо это остановить. В армии я служил в 200-й отдельной бригаде, в Заполярье. Бригада была мотострелковая, я был там связистом в отдельной роте связи».

В городском округе также был развёрнут пункт сбора в Центральном дворце культуры. Частичной мобилизации подлежат граждане, владеющие военными специальностями: стрелки, танкисты, артиллеристы, механики, водители.

«Я считаю, нашу мобилизацию должны они бояться, а не мы. Поэтому каждый молодой мужчина должен прийти сюда и защитить свою Родину».

«Честь, Родину, долг защищать надо. Важно, что поддерживают, любит, самое главное, семья» - говорят призывники.

Провожают самые близкие. Родственники, конечно, волнуются, но гордятся и уважают выбор своих сыновей.

«Мы все –матери, жены, сёстры верим, что всё будет хорошо. И самое главное, ребята, возвращаетесь все домой. Мы вас ждём!»

Источник: щёлковское телевидение.