Щёлково присоединилось ко Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

30 вопросов за 30 минут. Диктант-тест с вопросами по ЖКХ провели в Щёлковском лицее №7. Проверили свои знания в области коммунального хозяйства жители и специалисты в сфере ЖКХ.

Оценить свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства, узнать уровень грамотности в области бытового потребления. Проект партии "Единая Россия" «Школа грамотного потребителя» - важная и нужная инициатива, благодаря которой граждане могут узнать о своих правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«В каждом городском округе Московской области проходит образовательный семинар в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». И у вас каждый месяц проходит на той или иной площадке такой образовательный семинар. Эксперты в той или иной области - либо Фонды капитального ремонта, либо Госжилинспекция - как раз и преподают жилищную грамотность для простых граждан. Для того, чтобы они знали, как эксплуатировать своё газовое хозяйство, сколько раз необходимо проводить осмотр оборудования и другие вопросы».

Наталья Абросимова, координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области.