Щёлковская детская хореографическая школа отметила 25-летие

Щёлковская детская хореографическая школа отметила 25-летие. Юбилейный концерт состоялся на сцене Центрального дворца культуры.

За годы работы учреждение воспитало сотни талантливых ребят, дало им путёвку в жизнь. Многие выпускники продолжили свой путь в сфере хореографического искусства. Сегодня в учреждении обучается более двухсот человек. Восемь педагогов обучают классической, народной, современной хореографии и, конечно, воспитывают в ребятах любовь к искусству, творчеству, культуре.

«Все педагоги данного учреждения – поистине талантливый коллектив, который в души детей от мала до уже повзрослевших вселяет любовь к танцу».

Елена Бушнева, и.о. председателя комитета по образованию администрации городского округа Щёлково.

«У любого коллектива есть своя аура. Вот у школы она какая-то особенная. Это тонкая линия. Когда приходишь на концерт учреждения, ты понимаешь, что ты именно здесь».

Анастасия Кот, председатель комитета по культуре и туризму администрации городского округа Щёлково.

Самый преданный зритель – родители учеников. Они – важное звено в процессе обучения ребят: всегда рядом, всячески поддерживают своих детей в творческих начинаниях и, конечно, преподавателей в их труде. Учреждение живёт творчеством, искусством, процессом погружения в удивительный мир хореографии ребят с самого их юного возраста. Помогает воплотить мечты самых маленьких в реальность. Этот путь непрост – за каждым успешным выступлением, победе на конкурсе, стоит большой труд. Юбилейный концерт – своеобразный отчёт о проделанной работе. На нём были представлены лучшие номера коллектива хореографической школы. Это – настоящий праздник танца. И зритель в этот день был щедр на овации. Они долго не утихали в зале Центрального дворца культуры.