Щёлковские футболисты одержали победу на матче Первенства Подмосковья по мини-футболу

Со счетом 2:0 щёлковцы обыграли соперников из Мытищ

В универсальном спорткомплексе «Подмосковье» состоялся матч на Первенство Московской области по мини-футболу среди команд 2006- 2007 г.р. На поле встретились давние соперники — команды из Щёлкова и Мытищ. Этот отборочный тур является первым этапом Чемпионата России.

Матч начался энергично. Обе команды держались на поле уверенно и не уступали друг другу. Схватка была напряженная. На восемнадцатой минуте первого тайма Артемий Минаев из Щёлкова забил мяч в чужие ворота. Болельщики ликовали. До конца тайма щёлковцы сохраняли лидерские позиции, не позволяя футболистам из Мытищ их обойти. Хозяева сумели забить один гол. Второй мяч в ворота соперников был забит щёлковскими футболистами на второй минуте второго тайма: перерыв после первого у ребят был совсем недолгий, и они буквально сразу же ринулись в бой. На протяжении оставшихся двадцати трех минут команда из Мытищ всеми силами пыталась реабилитироваться и загнать мяч в ворота щёлковцев, но этого так и не случилось. Щёлковская команда одержала победу со счетом 2:0. Щёлковские игроки с задачей справились отлично и досрочно заняли первое место в Первенстве за три тура до конца.

«Сегодня играли с Мытищами — это наш исторически принципиальный соперник, потому что у нас все время дерби. Это классика – все время то Мытищи выигрывают, то мы выигрываем, поэтому сегодня принципиально важно было выиграть несмотря на то, что мы уже досрочно все решили. Мы сыграли шестнадцать игр – пятнадцать побед, одна ничья», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Антон Назариков, тренер команды СШОР Щелково.

«Ну, не получилось. Сильнее команда Щёлкова. Они не зря стали чемпионами ещё до этого тура. Где-то мы не смогли свои немногочисленные моменты реализовать», - отметил Антон Попов, тренер команды СШ ЦДЮС, Мытищи.

Щёлковские футболисты, которые в этом матче забили два мяча уверены, что самое главное – это тщательная подготовка перед игрой и, конечно, настрой на победу.

«Не сказать, что легко, просто больше хотели выиграть. Мы настраиваемся на каждую игру», - рассказали Артем Ельцов и Артемий Минаев, игроки команды СШОР (Щелково).

Впереди у ребят еще одна игра с футболистами из города Серпухов.