«Щёлковский театр» провел патриотический урок «Подвиг времени не знает» в школе №17

Патриотический урок «Подвиг времени не знает» провели музыканты и певцы «Щелковского театра» в школе №17. Ученики и педагоги услышали известные композиции времен Великой Отечественной войны.

Со сцены звучали знаменитые композиции военных лет

Патриотический урок «Подвиг времени не знает» провели музыканты и певцы «Щелковского театра» в школе №17. Ученики и педагоги услышали известные композиции времен Великой Отечественной войны. Мероприятие помогали вести школьники, которые занимаются в театральной студии.

Песни, которые напевали в далекие времена солдаты-победители, прошедшие страшную войну, - собрали в одном концерте работники «Щёлковского театра». Музыкально-патриотический урок нацелен на воспитание у молодежи чувства уважения к великому подвигу людей старшего поколения, не позволивших немецко-фашистским оккупантам завоевать нашу Родину.

«Естественно, мы будем говорить об известных музыкальных композициях, которые звучали в то время, которые вдохновляли. Конечно же, «Прощание славянки», под которую солдаты уходили на фронт. То есть, будут звучать и песни, которые звучали и на фронтах», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Ирина Мозговая, заместитель директора ТКЦ «Щёлковский театр».

В концерте-уроке приняли участие музыканты Щёлковского эстрадно-духового оркестра и певцы Виктор Сухонос и Екатерина Мелихова. Помимо песен в мероприятии прозвучали небольшие информационные выступления, в которых слушателям напомнили о главных событиях Великой Отечественной войны: о ее начале, о Битве за Москву, о выстоявшем блокадном Ленинграде. Помогали вести музыкальное мероприятие юные слушатели театральной студии. Завершился концерт-урок песней «День Победы», которую одновременно пели и исполнители на сцене, и зрители в зале.