Щёлковский военкомат отправил очередную группу резервистов для участия в военной спецоперации

Щёлковский военкомат отправил на сборный пункт очередную группу резервистов для участия в военной спецоперации.

Ещё вчера Игорь Гайдуков рассказывал учащимся Щёлковского колледжа о цифровых технологиях в управлении производством. А сегодня у стен Щёлковского военкомата они провожают своего наставника на спецоперацию. Семь лет назад Игорь вернулся из армии. Но как только вышел указ о частичной мобилизации, попросился на фронт добровольцем.

"Чем больше нас пойдёт, тем быстрее всё закончится. Солдатом, который защищает свою Родину – тем я и вижу себя. Тем более у нас ЛНР, ДНР теперь в составе Российской Федерации, поэтому я свою Родину иду защищать. – Что вам даёт силы и настрой? – Эти ребята и девушки. Это будущее нашей страны, оно и даёт мне силы» - говорит преподаватель Щёлковского колледжа Игорь Гайдуков.

Братья-близнецы Бутовы служили вместе в объединённом формировании ВВС и ПВО. Теперь добровольцами идут на спецоперацию. Братья говорят:

«Тогда вместе служили и сейчас будем вместе. – Почему сейчас взялись за оружие? – А кто встанет? Он не встанет, другой. Всё равно кому-то надо становиться. Поэтому и встали. Долг перед Родиной. Только так надо защищать свою страну».

У Алексея Орлова срочная служба проходила на морском флоте. Мобилизовался старшим матросом. Когда началась спецоперация, молодой человек задумался, чем бы он мог помочь российским военным.

«По должности сапёр. Взрывали также тротил на учениях, стрельбах. Увидел, как люди бегут в другие страны, государства. Не хочу показывать плохой пример" - рассказал Алексей Орлов.

"Он с февраля уже рвётся. Посидев в военкомате, послушала, как народ убегает. Конечно, гордость за сына. Значит, хорошего сына воспитала» - добавила мать алексея Орлова.

Источник: щёлковское телевидение.