Сквер у Щёлковского театра меняет привычные очертания

Театральный сквер на улице Фабричная меняет привычные очертания, чтобы соответствовать архитектурному облику Щёлковского театра. Расскажем, как преображается общественная территория, которую власти планируют открыть для посещения в этом году.

Десятки погонных метров газона, площадки для уютных скамеек и цветников, уличные фонари по краю дорожек. Театральный сквер в Щёлкове приобретает новые и ранее невиданные очертания.

Плотная сеть электрических кабелей, проложенных под землей, будет использована для питания декоративной подсветки деревьев, кустарников, малых архитектурных форм. Такой же приём используется для подсветки улицы Пушкина. По периметру сквера выложена тротуарная светло-жёлтая плитка – она придаёт территории большую праздничность. Из серого кирпича выполнены пересекающиеся дорожки.

Коллективы театрально-концертного центра – ансамбль народной песни «Распевы», щёлковский духовой оркестр - широко практикуют выступления на открытой сцене. С появлением в сквере амфитеатра репертуар разнообразят и служители Мельпомены. Под конструкции будущей сцены строители залили фундамент.

Чтобы в сквере было интересно всем, проектировщики предусмотрели арт-объекты, качели. Значительно расширена территория под парковку – это преимущество оценят те, кто будет приезжать в театр на машине.

Благоустраивается не только территория перед входом в театр, но и пустырь между ним и ледовой ареной. Небольшой, но уютный сквер с лавочками, дорожками, искусственной подсветкой сегодня практически сформирован. Существующая спортплощадка для ГТО послужит полезным дополнением – удобное место для разминки перед выходом на лёд.

Как и было объявлено ранее, открытие театрального сквера состоится в четвертом квартале этого года.

Источник: щёлковское телевидение.