Соревнования по спортивному туризму прошли в Щёлкове

Преодолеть препятствия на искусственном рельефе предстояло спортсменам-туристам из Щёлкова и других городов Подмосковья. В школе №13 имени Джанибекова состоялось открытое первенство городского округа, участие в котором приняли порядка трёхсот человек.

Они вновь подготовили страховочное оборудование, проверили исправность карабинов и бросили вызов самим себе: усовершенствовать личный результат, преодолеть препятствия, справиться с поставленными задачами – вот цель участников открытого первенства городского округа по спортивному туризму. Соревнования эти ежегодные, их проводит центр «Романтик». На этот раз более трёхсот спортсменов собрались в школе №13 имени Джанибекова, где им предстояло пройти дистанцию на искусственном рельефе.

Осуществить спуск с высоты более пяти метров, используя страховочное оборудование, затем подняться по вертикальным перилам наверх, перестегнуться на навесную переправу и осуществить спуск – это задание первого класса. У второго – дистанция более сложная, здесь добавляется скалодром.

Соревнования проходили в течение двух дней. В первенстве приняли участие спортсмены как из Щёлкова, так и других муниципалитетов региона, а также столицы.

Ознакомиться с итогами первенства можно в группе VK Туристско- краеведческого отдела «Старт».