Сотрудники администрации и депутаты округа вышли во дворы

Дворам – комфорт и безопасность. Сотрудники администрации и депутаты городского округа Щёлково вышли во дворы, чтобы привести в порядок адреса, готовящиеся к приёмке инспекторами Главного управления содержания территорий Московской области

Ежегодно в нашем городком округе проходит приёмка дворовых территорий, которые содержат управляющие компании. Её инспекторы ГУСТ проводят по чек-листу, который включает в себя такие обязательные пункты: уборка смёта на проездах, парковочных местах и тротуарах, отсутствие вандальных надписей, сухостойных деревьев и кустарников, чистота газонов и контейнерных площадок и многое другое.

В этом году среди адресов, готовящихся в процедуре приёмки, есть дворы управляющей компании «Паритет». Жители отмечают недочёты в её работе. В управлении компании находится проблемный жилой фонд, с содержанием которого у сотрудников возникают сложности.

Устав терпеть этот беспорядок, глава округа Андрей Булгаков распорядился подключить все доступные ресурсы, чтобы оказать содействие.

Сотрудники администрации и депутаты вышли на адреса и помогли привести территории в порядок. Свежеокрашенные бордюры и ограды, стены и ухоженные газоны – результат принятых главой мер. Теперь все адреса готовы к приёмке. Администрация округа будет и дальше держать ситуацию на контроле.