Сотрудники администрации совместно с руководством полиции провели выездное совещание, посвящённое работе участковой службы

В Щёлкове участковые пункты полиции работают в том числе в новых жилых микрорайонах. В одном из них, на Жегаловской, 29, сотрудники администрации совместно с руководством полиции провели выездное совещание, посвящённое работе участковой службы.

Реализацию губернаторской программы «100 участковых пунктов полиции» администрация городского округа Щёлково держит на постоянном контроле. Особое внимание уделяется открытию участковых пунктов в новых крупных жилых микрорайонах.

«Если раньше надо было тратить время на поездку, чтобы написать заявление, а сейчас есть график работы этого пункта. Теперь люди приходят к участковому, все свои жалобы, которые не только по преступлениям, житейским каким-то, по управляющим компаниям - с этими всеми бедами идут к нашим участковым. Поэтому, я считаю, работа участковых, она приблизилась к народу, что и требуется от сотрудника полиции».

Виктор Сёмин, заместитель главы администрации городского округа Щёлково по территориальной безопасности.

Улица Жегаловская, дом 29. Здесь два года назад застройщик передал в безвозмездное пользование щёлковской полиции служебное помещение площадью 45 квадратных метров под участковый пункт. В прошлом году в микрорайоне Финский был открыт ещё один участковый пункт полиции. Работа по изысканию помещений для работы щёлковских правоохранителей продолжается.

«За это отдельное спасибо администрации и главе городского округа Щёлково, что мы работаем, тесное взаимодействие в данном направлении налажено. Открываются (помещения) не только в строящихся микрорайонах. Администрация нам предоставляет как опорные пункты, так и под комнаты приема граждан. Городской округ Щёлково – это не только город Щёлково. Они предоставляют нам и в поселениях, там участковые ещё ближе становятся к народу».

Алексей Чарыков, начальник отдела участковых полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Щёлковское».

На совещании отмечалось, что городской округ Щёлково является лидером по реализации ещё одной программы Губернатора Московской области – по обеспечению территории видеонаблюдением. Всего в округе работает более 3300 видеокамер, в прошлом году было установлено 438, в этом запланировано установить 343. Участковые отслеживают ситуацию с рабочего места в режиме 24 на 7 и могут оперативно принимать решения – как по совершаемым правонарушениям, так и по разным конфликтным ситуациям, в том числе и бытовым. Полицейские работают в тесном взаимодействии с народными дружинниками и с руководством организаций, находящихся рядом с участковыми пунктами.