Сотрудники Центра здоровья Щёлковской городской больницы провели профилактические обследования

Сотрудники Центра здоровья Щёлковской городской больницы провели профилактические обследования для посетителей щёлковского филиала «Комплексного центра социального обслуживания населения» на Талсинкой, 47.

Главная задача губернаторской программы «Активное долголетие» – вовлечь пожилых людей в творчество, получение новых знаний и навыков. А, как известно, для здорового духа, нужно здоровое тело. На Талсинской, 47 находится щёлковский филиал «Комплексного центра социального обслуживания населения «Королёвский». Неофициальное название - Центр «Забота». Здесь с заботой о людях старшего возраста и инвалидах регулярно проходят мероприятия в рамках «Школы здоровья». На них сотрудники щёлковского Центра здоровья проводят важные в пожилом возрасте обследования – измеряют сахар в крови и артериальное давление, а также читают профилактические лекции на самые разные, волнующие посетителей, темы.

«Наша общая задача – сохранение здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов. Встречи эти очень важны, так как продолжительность жизни в нашей стране увеличилась, поставленные задачи выполнены, а теперь важно улучшить качество жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, в первую очередь через сохранение здоровья».

Галина Саакян, заведующая отделением дневного пребывания «Комплексного центра социального обслуживания населения «Королёвский».

В Центре «Забота» для посетителей созданы все условия для активного долголетия. В центре предусмотрены помещения для игры в шахматы, настольный теннис, коллективной гимнастики, развития компьютерных навыков, столовая, тренажерный зал. Многочисленные грамоты на стенах центра говорят о том, что сюда приходят люди с действительно активной гражданской позицией. Сохранить её на долгие годы поможет сотрудничество с Центром здоровья.

«Мы сотрудничаем уже пять лет с Центром «Забота». Вообще работается здесь замечательно, потому что здесь персонал выше всех похвал, доброжелательный, грамотный, на всё откликаются, готовы всегда на любое мероприятие пойти. И наши посетители – пожилые люди – тоже очень активные, очень весёлые, очень организованные и всегда откликаются на наши предложения. Замечательные!»

Татьяна Колосова, заведующий Центра здоровья г. Щёлково.