Сотрудники «Опытного завода № 31 Гражданской авиации» отметили 70-летие предприятия забегом в УСК "Подмосковье"

Сотрудники «Опытного завода № 31 Гражданской авиации» отметили 70-летие своего предприятия спортивным праздником в Универсально-спортивном комплексе «Подмосковье». Для работников завода был устроен забег на 3 км.

Главным в этих состязаниях была не победа, а участие. Спортивный праздник, устроенный для сотрудников «Опытного завода № 31 Гражданской авиации», состоял из забега по стадиону на 3 километра. Так отметили юбилей предприятия, которое работает в Щёлкове с 1953 года.

«На сегодняшний день завод выпускает аэродромное оборудование для аэропортов, 300 аэропортов в России пользуются нашим оборудованием. Много внимания уделяется импортозамещению, мы сегодня делаем новые измерительные приборы для аэропортов, от которых зависит безопасность нашей авиации».

Игорь Провкин, генеральный директор «Опытного завода № 31 Гражданской авиации».

В забеге участвовали люди разных возрастов, и каждый мог пробежать ровно столько, сколько мог. Сотрудников предприятия поздравили представители администрации городского округа. Всем участникам состязаний были вручены памятные медали, выпущенные в честь 70-летия завода.