Совет депутатов заслушал отчет о работе полиции в 2021 году

Отчет о деятельности Межмуниципального Управления МВД России «Щёлковское» и информацию городской прокуратуры о состоянии законности и правопорядка на территории округа в 2021 году обсудили депутаты на очередном 48 заседании.

Отчет о деятельности Межмуниципального Управления МВД России «Щёлковское» и информацию городской прокуратуры о состоянии законности и правопорядка на территории округа в 2021 году обсудили депутаты на очередном 48 заседании.

Одним из главных вопросов повестки стал отчет Межмуниципального Управления МВД России «Щёлковское» о деятельности в 2021 году. С докладом выступил начальник Управления, полковник полиции Владимир Катков. В результате проведения правоохранительных мероприятий в прошлом году не было допущено роста преступности в округе.

«За 12 месяцев сократилось количество совершенных преступлений в сравнении с прошлым годом», - отметил Владимир Катков, начальник МУ МВД России «Щёлковское».

Владимир Катков сообщил, что количество преступлений умышленного причинения тяжкого вреда здоровью уменьшилось на 22%, краж имущества – на 12%, квартирных краж– на 30%, краж транспортных средств на 47%.

На заседании депутаты также рассмотрели информацию городской прокуратуры о состоянии законности и правопорядка в округе по итогам прошлого года. Прослеживается снижение на 14% числа уличных преступлений, на 17% - повторных, на 7% - допущенных несовершеннолетними, однако, на 12% возросло количество правонарушений, совершенных в алкогольном опьянении. В аналитической записке отмечается, что структура преступности на поднадзорной территории, в целом, ничем не отличается от аналогичных крупных муниципальных образований Подмосковья.

Среди вопросов, рассмотренных депутатами, было и внесение изменений в бюджетное планирование на текущий год и на два следующие. Финансовой корректировки потребовали мероприятия, связанные с подготовкой и проведением дополнительных выборов в муниципальный представительный орган власти, а также с уточнением ожидаемых поступлений налоговых, неналоговых доходов и субсидий из бюджета Московской области. Помимо этого, депутаты для обеспечения плана мероприятий по исполнению наказов избирателей приняли решение об установке спортивных тренажеров возле дома №5 на улице Соколовская и о финансировании участия спортсменки из Щёлкова во всероссийских соревнованиях для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Источник: Щёлковское телевидение.