Спартакиада ветеранов состоялась в УСК «Подмосковье»

Возраст – не помеха активности. Это доказали участники 6-ой Спартакиады ветеранов, посвященной Дню пожилых людей и 35-летию создания Щелковской организации ветеранов. Она состоялась в рамках губернаторской программы «Активное долголетие».

Возраст не преграда для ведения активного и здорового образа жизни. Ведь постоянная физическая нагрузка – это залог хорошего самочувствия и секрет долголетия. Это вам подтвердят участники 6-ой Спартакиады ветеранов, которая состоялась в спортивном комплексе «Подмосковье». На одной площадке в этом году собралось более 200-от человек со всего округа. Мероприятие прошло в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» и было посвящено международному Дню пожилых людей, а также 35-летию создания Щёлковской организации ветеранов. На торжественном открытии соревнований участников приветствовали почетные гости.

"Движение - это жизнь. Это стремление быть здоровым, активным и нужным для нашего общества, для нашего Подмосковья и для нашей России. Как говорится, еще есть порох в пороховницах" - сказал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

"С каждым годом участников все больше и больше. Во-первых, это возможность встретиться с друзьями, посмотреть, пообщаться. Поэтому, все узнают друг друга и приветствуют. Это дает задор жизни, скажем так" - добавил Борис Дудик , председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Щёлково.

Участники спартакиады смогли показать свои силы в таких дисциплинах, как: вис на перекладине, футбол, дартс, баскетбол, настольный теннис, шахматы и шашки, стрельба из электронного оружия и многом другом. Все пришли с отличным настроением и желанием показать молодому поколению правильный и вдохновляющий пример.

"С удовольствием всегда еду на мероприятие и хочется мне, чтобы молодежь посмотрела, может быть, на меня, и может быть, кто-нибудь хоть загорится таким желанием выступать и заниматься спортом, потому что здоровье – самое главное. Движение – это жизнь" - рассказала мать героя России Андрея Совгиренко, участница 6-ой Спартакиады ветеранов Галина Совгиренко.

Спортивный фестиваль за годы проведения уже успел стать доброй традицией и настоящим праздником для тех людей, которые доказывают не только себе, но и окружающим, чем старше ты становишься – тем больше начинаешь любить и ценить жизнь и активно и с пользой проводить свое время.

Источник: щёлковское телевидение.