Спасатель Щёлковского Центра гражданской защиты отправился на специальную военную операцию

Спасатель Щёлковского Центра гражданской защиты Сергей Ряузов, отложив в сторону бронь, отравился на специальную военную операцию.

Он не мог поступить иначе. Сергей Ряузов – опытный водолаз, альпинист, специалист по газодымозащите Щёлковского Центра гражданской защиты. У Сергея была бронь. Но он отложил её в сторону, чтобы отравиться на специальную военную операцию. От Мытищинского военкомата, к которому Сергей прикреплён, молодого человека провожали самые близкие и коллеги. Те, с кем работал на протяжении десяти лет – сотрудники аварийно-спасательного отряда, огнеборцы пожарной части-300 "Мособлпожспаса".

«Проходил срочную службу, имею опыт. Стрелок подразделения «Антитеррор». Должен помочь и тем ребятам, которые там находятся, и чтобы вся эта зараза к нашим границам не подошла. А там вернёмся с победой! Всех выгоним, людям поможем!» - поделился Сергей Ряузов, спасатель 1-го класса аварийно-спасательного отряда Щёлковского центра гражданской защиты.

«Муж у меня – человек боевой. Его не переубедить, не остановить. Мне оставалось только принять выбор и молиться за победу» - говорит жена сергея Ирина Ряузова.

Спасатель первого класса, выше – только международный. Сергей всегда готов прийти на помощь. И, как оказалось, не только в мирной жизни.

«Серега имел стопроцентную возможность никуда не ехать. У него была бронь – он спасатель первого класса. Он каждый день там, где тяжело и трудно. Но он принял решение. Я в твоём решении тебя поддерживаю. Спасибо тебе, Серега! Я тебя прошу: мы оставляем тебя в чате отряда, находи возможность рассказывать нам как ты: жив, здоров, что у тебя всё хорошо и обо всех твоих проблемах» - обратился к Сергею Леонид Киселёв, директор Щёлковского Центра гражданской защиты, заместитель председателя комиссии по ЧС

Сергею 29 лет. Несмотря на возраст, сыскал авторитет и уважение у старших товарищей.

"Для меня он как сын. Человек в отряде нужный: помогает, спасает. Один из лучших в коллективе. А коллектив у нас давно с ним. Тяжело отправлять. Мы уверены, что он сделает свое дело и вернётся с победой» - рассказал спасатель аварийно-спасательного отряда Щёлковского Центра гражданской защиты Александр Суворов,

Рыжие талисманы щёлковских спасателей – корги-отряд «Маруся и друзья» - тоже у военного комиссариата, чтобы поддержать Сергея.

«Очень хочется, чтобы всё у него было хорошо. Чтобы он и Родину защитил, и друзей своих поддержал, и домой вернулся живым, невредимым».

«Он для нас настоящий герой. Не каждый способен на такой мужественный поступок. Будем ждать его и верить в победу».

Фото на память, крепкие мужские объятия. Сергей даёт обещание, что вернётся с победой.

Источник: щёлковское телевидение.