Сразу две выпускницы школы №24 им. Красовского сдали ЕГЭ на все сто

Сразу две выпускницы школы №24 им. С.А. Красовского сдали ЕГЭ на все сто. Ирина Рудая добилась высшего балла на ЕГЭ по литературе, а Екатерина Соколова – по русскому языку.

Екатерина Соколова и Ирина Рудая – выпускницы и одноклассницы. У них разные характеры, разные увлечения, но всё же девушек кое-что объединяет. Вместе учились в школе имени Фалалеева, а ныне это корпус школы №24 имени Красовского, в посёлке Монино, обе успешно сдали экзамены и, нужно отметить, подошли к этому со всей ответственностью. Они добились максимального балла: Екатерина – по русскому языку, а Ирина – по литературе.

«К ЕГЭ готовилась два года, начиная с 10 класса. Подготовка была усердной, особенно русский. С репетитором много отрабатывала, прорабатывала».

Екатерина Соколова, выпускница школы №24. Им. С. А. Красовского.

«По русскому у меня не получилось дойти до заветных 100 баллов, но по литературе я до этого балла дошла. Конечно, пришлось много работать для этого. За школьные часы не успеешь пройти весь объём материала, но, я считаю, что старание всегда окупается».

Ирина Рудая, выпускница школы №24. Им. С. А. Красовского.

Кажется, ещё вчера они впервые переступили школьный порог. Одиннадцать лет промчались: уроки, контрольные, экзамены – всё это в прошлом, но школьные годы навсегда останутся в памяти. Теперь для них открывается новый путь. Учёба в вузе – важный жизненный этап, где всем выпускникам пригодятся их умения и навыки учиться хорошо, с интересом и ответственностью.