Стеллажи в рамках инициативы «Книги – Донбассу» открылись во Фрянове

Партия «Единая Россия» разворачивает в регионах дополнительные площадки для сбора книг в рамках инициативы «Книги – Донбассу». Специальные стеллажи открылись в управляющей компании рабочего посёлка Фряново.

«Книги – Донбассу». В рамках этой партийной инициативы по всей стране уже несколько месяцев неравнодушные люди собирают книги, чтобы отправить их на новые территории России. Проект набирает обороты, желающих принять участие всё больше.

«Только на территории Щёлковского городского округа местное отделение нашей партии уже собрало более 1200 книг. Сегодня мы в рабочем посёлке Фряново принимаем участие в развитии этой инициативы, передали часть книг. Я сегодня также презентовал ещё одну книгу, которую передаём для детей Донбасса. Энциклопедическое издание «История России». На мой взгляд, это очень актуально».

Николай Черкасов, депутат Московской областной Думы.

Депутат Николай Черкасов сам родом из Луганска, не раз ездил в регион и не понаслышке знает о пожеланиях и потребностях жителей. Книги нужны людям не меньше других видов гуманитарной помощи.

«Мы знаем, что происходило за 9 лет на этой территории. Практически полностью была изъята или устарела литература. И всегда начинаем реально с книги. Это было во все времена, на всех этапах истории нашего государства. Книга и станет той отправной точкой, которая позволит этим территориям стать полноценными членами нашей большой российской семьи».

Николай Черкасов, депутат Московской областной Думы.

Во Фрянове инициативу по сбору книг поддержала местная управляющая компания МП ЖКХ. Точки сбора открыли там, куда ходят жители - в центральном офисе на улице Больничной и в ЖРЭУ по микрорайонам. Принести можно любые издания, которые стали вам не нужны.

"В этой акции мы участвуем потому, что мы должны нести русский язык, который угнетался на тех территориях. Книги русские, дети должны читать по-русски".

Александр Журавлёв, директор управляющей компании «Фряновское МП ЖКХ» г.о. Щёлково.

«Всех жителей мы оповестили с помощью социальных сетей, которые у нас здесь во Фрянове, на подъездах домов. Стартовали только на прошлой неделе, уже более 300 книг принесли жители Фрянова. Я принесла сегодня тоже книжку. Прошу всех, чтобы не оставались равнодушными к этой акции и приносили книги. Дадим им вторую жизнь!».

Наталья Кочерыгина, начальник отдела по развитию территории р.п. Фряново администрации г.о. Щёлково.

Собранные книги поступают в библиотеки и школы Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Отправлено уже более 80 тысяч экземпляров. Акция «Книги – Донбассу» будет продолжаться до тех пор, пока в ней будет потребность. Присоединиться может любой желающий.