Строительство школы на 825 мест в микрорайоне Финский идет в соответствии с графиком

Возведение объекта началось в августе прошлого года в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы г.о. Щёлково.

Начало работы образовательного учреждения запланировано на осень 2023 года

Строительство школы на 825 мест в микрорайоне Финской идет в соответствии с графиком. Возведение объекта началось в августе прошлого года в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы г.о. Щёлково.

Подрядчик местный – фирма «Строительная компания», которая входит в Группу компаний «Гранд». На её счету уже несколько социальных и коммерческих объектов в Щёлкове и Фрязине.

«Сегодня завершаются уже работы по фундаменту, завершаем работу по выполнению заливки фундамента. Начали заливку монолитных стеновых конструкций. На сегодняшнее утро на стройке занято 68 человек», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Григор Агекян, президент Группы компаний «Гранд».

Работы продолжаются в любую погоду. Определённые сложности, по словам президента Группы компаний «Гранд» Григора Агекяна, создают обильные снегопады этой зимы – время уходит на уборку снега со стройплощадки. Но на графике это отразиться не должно. В этом уверен и депутат Мособлдумы Владимир Шапкин. Он проинспектировал важный социальный объект.

«Радует то, что по графику. Несмотря на тяжёлые условия. Надеемся, что так оно и будет впредь. Будем обязательно сюда приезжать. Для нас очень важны именно сроки. Потому, что заложены деньги в бюджете, чтобы они были использованы в срок, ничего не переносили. Самое главное, чтобы была школа готова, микрорайон развивается», - сообщил Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы.

Новое учреждение образования разгрузит школу в соседнем микрорайоне Богородский. Планируется, что дети пойдут туда учиться в 2023 году.

«Строительство идёт согласно графику производства работ. У нас сроки завершения 30 мая 23 года. То есть, дети этого микрорайона пойдут в школу в 2023 году 1 сентября», - подчеркнул Григор Агекян.