Свыше тысячи спортсменов приняли участие в фестивале по чир спорту «ALL STARS Fest» в Щёлкове

Масштабный фестиваль по чир спорту прошёл в универсальном спортивном комплексе «Подмосковья». В нём приняли участие 28 клубов Москвы, Московской и Тверской областей.

Рондаты, фляки, кувырки, сальто и другие акробатические и танцевальные элементы продемонстрировали свыше тысячи участников спортивного фестиваля по чир спорту «ALL STARS Fest», который прошёл в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье». Насыщенная программа фестиваля включала в себя более 200 выступлений талантливых спортсменов от трёх до 45 лет из Москвы, Щёлково, Мытищ, Дмитрова, Орехово-Зуева и других городов Подмосковья.

«Здесь можно показать своё мастерство. Оценивают спортсменов всероссийской первой, второй категории, поэтому спортсмены получают комментарии, пожелания на будущую работу и, конечно же, борются за призовые места, получают награды. Мы стараемся всегда поддерживать спортивный дух на соревнованиях, поэтому здесь присутствует профессиональное покрытие, разминочные зоны, профессиональные судьи».

Сергей Морозов, организатор соревнований «ALL STAR Fest» по чир спорту.

«Великолепные соревнования, Федерация чир спорта Московской области, Федерация чир спорта России, Сергей Владиславович Морозов: они организуют для нашего Щёлково каждый год большой красочный праздник. Спортсменки, спортсмены чир спорта демонстрируют нам свои умения, очень красиво, очень ярко, это праздник».

Николай Павлов, советник главы г.о. Щёлково по вопросам физической культуры, спорта и молодёжи.

На фестивале были представлены все чирлидинг и перфоманс дисциплины чир спорта. Щёлковский клуб «Диамант УСК» выступил в трёх номинациях и показал фееричные номера. Команда уже много лет тренируется под руководством хореографа Елены Ванчиковой и выступает на базе универсально-спортивного комплекса «Подмосковье». Наши талантливые спортсменки завоевали первое место в номинации «Чир-данс-шоу» и второе место в номинации «Чир-хип-хоп».