Территорию вокруг Барских прудов благоустроят

Хорошая новость для жителей Гребнева и всего городского округа. Создан проект благоустройства территории Барского пруда, прилегающей к усадьбе. На очередной комиссии по благоустройству он был подробно рассмотрен.

Для благоустройства выбрана территория напротив гребневской усадьбы – это остров и прилегающие к нему земли. Это действительно уникальный проект, раскрывающий красоту этих мест. В задачи управления по благоустройству входило максимально подчеркнуть природные достопримечательности Гребнева, удачно вписав пешеходные и веломаршруты в существующий ландшафт. Кроме пеших и веломаршрутов, здесь предусмотрены зоны для тихого и для активного семейного отдыха, территория для проведения пикников. А с видовых точек будет открываться прекрасный вид на Барский пруд и саму усадьбу.Участники комиссии с привлечением общественности подробно рассмотрели проект и собрали подписи в его поддержку.

«Для чего вообще была эта комиссия. Для того, чтобы зайти в Министерство благоустройства для выделения финансирования на данный объект. Для этого мы должны были подкрепиться мнением других специалистов, что эта территория важна. Мы сейчас все вместе пришли к тому, что действительно этот проект нужен и его необходимо реализовывать» - рассказала Светлана Проскурякова, начальник Управления по благоустройству и содержанию территории Администрации г.о. Щёлково.

При удачном решении вопроса приступить к реализации проекта планируется уже в следующем году.

Источник: щёлковское телевидение.