Турнир по художественной гимнастике «Цветы жизни», посвящённый Дню защиты детей, прошёл в УСК «Подмосковье»

Открытый турнир г. о. Щёлково по художественной гимнастике «Цветы жизни», посвящённый Международному Дню защиты детей, прошёл в УСК «Подмосковье». В нём приняли участие более 250 спортсменов.

«У нас 250 участников из 12 городов Московской области, даже присутствуют гости из Воркуты, из Владимирской области, то есть люди приезжают из Московской области и из других областей. В этом году гимнастика изменилась, изменились правила, изменились дети, все изменилось. Поэтому на этих соревнованиях дети приезжают и показывают свою результативность».

Ольга Савинова, главный судья турнира по художественной гимнастике «Цветы жизни».

«Мы желаем девочкам самых блистательных побед, чтобы все их тренировки приносили им только радость. Желаем им удачи».

Елена Вороницына, депутат Совета депутатов г. о. Щёлково.

Пластика и грация, синхронные движения, артистизм и техника работы с предметом – это главные критерии, по которым оцениваются выступления. Среди участниц есть и совсем юные, которые уже добились высоких результатов в этом красивом и сложном виде спорта. Художественная гимнастика – не только престижный вид спорта, но и очень красивое зрелище. Под руководством опытных тренеров и при поддержке родителей спортсменки добиваются высоких результатов. Победителей наградили кубками и медалями. Одновременно состоялась торжественная церемония вручения документов о присвоении званий кандидатов в мастера спорта.