Турнир по мини-футболу на кубок Дмитрия Баринова прошел в Огудневском ФОКе

В Огудневском ФОКе прошёл турнир по мини-футболу на кубок Дмитрия Баринова – нашего земляка, игрока сборной России и клуба «Локомотив».

Впервые турнир по мини-футболу на кубок Дмитрия Баринова прошёл в Огуднево в январе 2019 года. Тогда инициативу успешного футболиста поддержал спорткомитет администрации городского округа Щёлково. Соревнования сразу же привлекли много участников, поэтому стали ежегодными. В этом году они собрали 10 команд юных спортсменов 2011-го - 2012-го годов рождения не только из Щёлкова, но и из соседних муниципалитетов – Красноармейска и Черноголовки. Многие из ребят занимаются футболом уже по 5-6 лет.

«Любому ребёнку нравится участвовать в турнире. И этот турнир, непосредственно, ведь здесь тренеры находятся, и каждый смотрит, каждая команда играет на разном уровне, кто-то на районном, кто-то на областном. Любой из ребят может здесь прогрессировать, где-то что-то показать, свои навыки, и их любой тренер приметит, и они пойдут по стопам Дмитрия Баринова, чтобы попасть в какой-нибудь московский клуб».

Владислав Клюзов, директор Физкультурно-оздоровительного комплекса п. Огуднево.

За игрой юных спортсменов внимательно следил лично Дмитрий Баринов. Он - гордость щёлковских фанатов футбола. Те, кто внимательно следят за его спортивной карьерой, знают, что начав заниматься футболом в 4 года, уже в 9 лет Дима самостоятельно ездил на тренировки из Огуднево в Литвиново, а после во Фрязино. Его детский тренер Александр Тихонов ставил Дмитрия в пример местным ребятам, прогуливающим тренировки, и вскоре сделал его капитаном команды. На матче отборочного турнира Чемпионата мира-2022 Дмитрий Баринов был капитаном нашей сборной команды. Сейчас игрок сборной России и клуба «Локомотив» приехал на турнир, чтобы лично вдохновить ребят на новые победы не только в спорте, но и в жизни.

«В первую очередь я им пожелаю здоровья, потому что без здоровья мы не сможем ни играть в футбол, ни работать. Ещё пожелать, чтобы тренировались, слушали старших товарищей, что им говорят. И самое главное, чтобы у них была мечта, к чему стремиться, хотят они этого, не хотят, ну, наверное, этого уже достаточно. Работать, пахать, тренироваться и слушать старших товарищей – ну, это про тренерский состав».

Дмитрий Баринов, игрок сборной России и клуба «Локомотив».

Обладателем кубка турнира по мини-футболу стала команда из Огуднево, второе место заняла команда из Щёлково, третье место – у Фряново. Юные спортсмены показали отличную игру и были награждены медалями и кубками.