Учащиеся гимназии №2 побывали в гостях у щёлковских спасателей

На «Территории самых сердечных спасателей России» Центра гражданской защиты населения в Щёлкове прошла экскурсия для учеников 6-го класса щёлковской гимназии №2.

Экскурсии на спасательной станции давно стали традицией, а в последнее время всё больше носят интерактивный характер: ребята не только слушают, но и имеют возможность оценить работу сотрудников аварийно-спасательного отряда, познакомившись поближе с инструментами и экипировкой. Классный руководитель ребят Екатерина Александровна своим примером показала, что рядом с нашими спасателями ничего не должно быть страшно, и, надев гидрокостюм «рыжик», нырнула в ледяную воду.

«Я хочу поблагодарить спасателей, Леонида Юрьевича, Марусю, которые проводят такую действительно полезную, важную просветительскую работу. Это очень важно. Первый раз столкнулась с таким, что такое вот отношение к детям, эмпирическим путём проходят уроки у нас в городе Щёлково».

Екатерина Александровна, учитель английского языка гимназии №2.

«Наша главная задача, чтобы ребята не только посмотрели, но и попробовали на себе, каково это немножко быть спасателями. Мы будем это продолжать. Ещё у нас много разных задумок».

Леонид Киселёв, директор щёлковского Центра гражданской защиты.

В конце экскурсии самым активным её участникам подарили календари с талисманом спасателей Марусей и её друзьями. Школьники смогли пообщаться со спасателями, согреться чаем и, конечно же, сделать общий снимок на память.