Ученикам щёлковской школы №16 рассказали о вреде наркотиков

К чему приводит наркотическая зависимость? Как уберечь себя от опасных веществ? Ответы на эти вопросы получили учащиеся седьмых классов щелковской школы №16. Старшие школьники в красках расписали, к каким последствиям может привести пагубное пристрастие.

Наркомания – это опасное заболевание, которое унесло уже множество жизней, в том числе совсем еще молодых людей. Попробуешь наркотики лишь раз – пути обратно не будет. В щёлковской школе №16 отряд юных друзей полиции «Щит и меч» в рамках муниципальной программы «Активность, творчество, успех» рассказали ученикам седьмого класса о вреде и опасности наркотических средств. Также ребятам показали тематический фильм, где объяснили, почему никому и никогда не стоит ступать на скользкую дорожку. Школьники поделились впечатлениями от увиденного.

"Хочется, чтобы мы были все здоровые, чтобы наша страна, наш мир был за здоровый образ жизни. И чтобы стало меньше наркоманов и тех, кто употребляет это все" - делится мыслями ученица школы №16 Валерия.

"Когда человек начинает принимать наркотики, то он уже обречен на смерть, это уже неизбежно. Даже твои друзья могут тебя подбить, и ты тоже можешь начать принимать наркотики. Если ты начнешь, обратной дороги уже не будет" - добавляют Мария, Евгений и Юрий, ученики 7-го класса школы №16.

Подобные профилактические мероприятия проводятся в школах по всему городскому округу Щёлково регулярно. Учащимся рассказывают о том, как обезопасить себя от страшной зависимости и не стать жертвой наркотиков, испортив себе тем самым жизнь навсегда.

Источник: щёлковское телевидение.